Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Лечение алкоголизма

Опубликовано 28.12.2016

Клиники лечения алкоголизма в Новосибирске

 

Сегодня такое заболевание как пристрастие к алкоголю все больше распространяется среди граждан страны. Чаще всего больной не осознает, что алкоголизм является заболеванием и требует соответствующего лечения. Для того, чтобы эффективно лечить данное заболевание, устранять симптомы и предупреждать рецидивы болезни создаются и эффективно работают клиники лечения алкоголизма в Новосибирске.

В штате клиники состоит специальный медицинский персонал, который обучен обращению с особыми пациентами.

 

Программа лечения предполагает несколько последовательных этапов:

• Детоксикация и очищение организма от продуктов распада алкоголя, что позволяет восстановить здоровье, убрать неприятные последствия запоев;
• Медикаментозное лечение;
• Психотерапия и беседы с лечащим врачом, в ходе который больной ищет причины своего пристрастия, пытается найти решения существующих проблем и новые цели в жизни;
• Групповые занятия;
• Различные виды творческой терапии, трудовые нагрузки.

 

Для самого пациента крайне важно находится в стационаре клиники лечения алкоголизма в Новосибирске. Отрыв от привычных условий жизни во многом помогает взглянуть на собственное поведение, привычки и проблемы с другой стороны. Так максимально устраняются факторы, способствующие постоянному пристрастию к алкоголю. К тому же, находясь в клинике, больной живет под постоянным присмотром квалифицированных врачей, которые в любой момент могут оказать помощь.

 

Чтобы помочь пациентам закрепить результат и продолжить самостоятельное лечение после выхода из клиники, врачи проводят специальные беседы с близкими и родственниками больного. Они объясняют, каким образом вести себя и выстраивать отношения с человеком, который лечится от алкоголизма. Именно поддержка близких позволяет эффективно справиться с болезнью и избежать рецидивов.